无锡市安镇中学第五届读书节系列活动获奖情况汇总

来源: 许建明责任编辑:金磊点击数: 328日期: 2016-01-04 11:16

无锡市安镇中学第五届读书节征文比赛获奖名单

初一年级

一等奖

一3  张文  一3  冯雨佳  一2  张玥

二等奖

一2  王鸿福  一4  钱依霖  一4  陈嘉柔  一4  魏婷婷

三等奖

一2  张然  一1  马依林  一4刘铭婧  一2糜梦丹  一3  倪佳

优秀奖

一4  丁钰婷  一1  侯晨阳  一7  赵予婕  一3  钱丹  一5  陈陆静

一7  王馨梓  一2  刘欣  一1  戴凯欣  一4  吴涛  一2  周伟伟

初二年级

一等奖

二5  曹俊杰  二6  黄静怡  二6  汪卉  二7  蔡家怡

二等奖

二5  程谦  二6  周云帆  二7  王巍伟  二7  刘晓薇

三等奖

二3  卯艺  二5  朱颖  二5  冯紫瑞 

二5  袁可逸  二5  卢家豪  二7  张新璐

优秀奖

二1  李思颖  二1  谭佳欢  二2  葛王晶  二3  方彦

二3  马玉琳  二6  钟苏阳  二6  孔星艺

初三年级

一等奖

三3  安婷  三4  马赟飞  三4  周雨辰  三6  汤佳

二等奖

三3  王怡瑶  三4  史冰清  三6  邹栋桦  三6  郑文莹  三8  张丹

三等奖

三3  安子怡  三3  黄炜  三4  王雨琪

三4  章子悦  三6  荣捷  三6  邹馨怡

优秀奖

三5  吴玉冰  三5  黄峰  三3  多玮婕  三5  张辛琪  三2  李红仙

三2  陈扬  三1  滕晓天  三1  周洁  三8  王周佳  三5  姚辰昱 

无锡市安镇中学第五届读书节手抄报比赛获奖名单

初一年级

一等奖

  一1赵潞瑶  一1魏婷婷  一2盛婕

一3张文  一4丁钰婷  一7陈蒙悦

二等奖

一1马依林  一2朱雨雯  一2周瑜佳

一3时馨雨  一3周婷  一4刘珂  一7陈晨

三等奖

一1黄铭怡  一1吕岚星  一1虞婧  一1刘珍珍  一1束悦

一3吴盈  一3陆芸  一3贾世风  一3周珊珊  一5岳海真

一6安珈莹  一7周涛  一7瞿影  一7郭烨  一7陆嘉雯

初二年级

一等奖

二1杨佳丽  二3卯艺  二5冯紫瑞 

二4朱荣  二6吕婉  二7吴文蕾

二等奖

二1虞苗苗  二1顾欣悦  二3吕文静  二3周捷 

二3吕宜霖  二4巫柯颍  二4胡鋆  二4周子杰 

二5邹梓君  二6钟苏阳  二6孔星艺  二6赵姝悦  二7戈艳

三等奖

二1张晓玲  二1许兴月  二1秦圣涛  二2倪冰玥  二2王苏杨  二3杨佳怡  二3方彦  二4陈心怡  二4吕露露  二4夏雨梦 

二4刘玟  二5朱颖  二5薛兆钰  二5刘惠慧  二5安玺磊 

二5章佳艺  二5袁可逸  二5徐浩天  二6王开玲 

二6郑馨怡  二6刘兆婷  二7戈艳

初三年级

一等奖

三1周洁  三1蔡怡玲  三3王怡瑶  三4朱丹 

三4史冰清  三4张漪  三5林玲  三5周许诺

二等奖

三1朱婷婷  三2李红仙  三3丁吕悦  三3朱桦  三4沈李欣 

三4周家慧  三4乔薇  三5王宇凌  三5倪媛  三8姚华君

三等奖

三1戚广飞  三1苗千  三2蒋雯慧  三2朱梦洁  三2周梦影

 三2张茜  三2夏佳艳  三3多玮婕  三3朱佳怡  三4陈佳铭 

三4华含薰  三6郑文萱  三6虞丹  三6汤佳  三6王祺茗 

三8王蕴奕  三8端木佳慧  三8陈宇鉴 

无锡市安镇中学第五届读书节书签制作比赛获奖名单

初一年级

一等奖

2何思辰  3郭蕊  3张文

二等奖

1戴凯欣  2杨晨  2刘欣  3吕征洋

  3钱丹  4沈承智  5王婷  5陈思远

三等奖

1陈聂洋  2倪菱  3章立铭  3冯雨佳

 4刘珂  5吴小燕  5舒同  7  王馨梓

初二年级

一等奖

1周明亮  3唐佳俊  4胡鋆  5王洋 

5吕晓雯  5袁可逸  6刘兆婷  7刘晓薇  7王伟巍

二等奖

1许兴月  2黄赵峰  3杨佳怡  3王晨叶  4汪玲玲  4汪艳妍  4陈心怡  5朱颖  5纪圭琳  5赵艺 

6许佳  7戈艳  7肖雅婷  7马心悦

三等奖

2葛王晶  3戴鹏琳  3宋吉  3孙林  3王晨叶

  4刘玟  4吕露露  4祁乐  5邹梓君  5章佳艺

  5刘艳玲  6安梦妮  7吕沛阳  7蔡家怡 

7赵雅莹  7倪盈英

初三年级

一等奖

1蔡怡玲  3安婷  3冯慧洁

 4史冰清  4沈李欣  6倪晨灏

二等奖

1周洁  5吕心田  5李昕奕  3胡心语  4周雨辰

三等奖

1王来杰  3马梁  3汪雨汐  3张昊玥  3徐文昕 

3蒋子昀  3汪振  3吕文珺  3黄玮  3顾屹恺

 3李允浦  4王雨琪  4吕莹  4郝雨凡  4章子悦 

4吕王琳  4顾卓筠  4朱晨  2陆晨杰 

无锡市安镇中学第五届读书节经典诵读、演讲获奖名单

初一年级

一等奖

初一(2)班   张玥   《好书伴我成长》

初一(4)班  吴涛  钱依霖  《我的祖国》

二等奖

初一(6)班  王利  读《海伦凯勒》有感

初一(5)班  金赟  《明月几时有·中秋》

三等奖

初一(3)班  张文 陈梦阳  崔成林 张浩  《沁园春·雪》

初一(1)班  魏婷婷  《血浓于水的亲情》

初一(7)班  黄烨读  《老人与海》有感

初二年级

一等奖

初二(7)班  盛榆斐  《青春的赞歌》

初二(4)班  郭帅博  《好书铸就智慧人生》

二等奖

初二(5)班  袁可逸  《读书是人生至乐》

初二(1)班  李思颖  《守住十月》

三等奖

初二(6)班  黄静怡  《目送陪我一路成长》

初二(3)班  茆艺  《好书是我的伙伴》

初二(2)班  葛王晶  《魂舞书空》